تکنولوژیچگونه

چگونه تصاویر و ویدیوهای استاتوس واتساپ را ذخیره کنیم؟

یکی از ویژگی‌های جذاب واتساپ، استاتوس (Status) نام دارد که برای اشتراک تصاویر و ویدیوها در این پلتفرم پیا‌م‌رسان مورد استفاده قرار می‌گیرد. اما چگونه می‌توان این تصاویر و ویدیوهای استاتوس واتساپ را ذخیره کرد؟

این قابلیت که شباهت زیادی با استوری اینستاگرام دارد، حدود دو سال پیش توسط واتساپ عرضه شد. تصاویر و ویدیوهایی که واتساپ برای دیگر کاربران به اشتراک گذاشته می‌شوند، بعد از گذشت 24 ساعت به صورت خودکار حذف می‌شوند.

برای مشاهده استاتوس دیگر کاربران، می‌بایست بعد از اجرای برنامه واتساپ به تب Statu که در قسمت بالایی صفحه جای گرفته، مراجعه و استاتوس‌های موجود را مشاهده کرد. اما شاید گاهی اوقات دلتان بخواهد که یک تصویر و یا ویدیوی به اشتراک گذشته‌شده را در دستگاه خود ذخیره کنید.

اگر از کاربران گوشی‌های اندرویدی هستید می‌توانید با دنبال کردن مراحل زیر، نحوه ذخیره کردن استاتوس‌ها را یاد بگیرید. البته گام نخست، داشتن یک برنامه مدیریت فایل (File Manager) روی دستگاه است. اگرچه می‌توان از هر فایل منیجری استفاده کرد، اما هر اپلیکیش، روش خاص به خود را دارد.

برای راحتی کار، پیشنهاد ما استفاده از اپلیکیشن Google Files است که یک برنامه رایگان و کاربردی برای کاربران اندروید است. این اپلیکیشن به صورت پیشفرض روی گوشی‌های سری پیکسل گوگل نصب است، اما اگر قصد دانلود ان را دارید می‌توانید به گوگل پلی مراجعه کرده و آن را دانلود نمایید.

برای ذخیره تصاویر و ویدیوهای استاتوس واتساپ بعد از نصب، مراحل زیر را دنبال کنید:

  • برنامه را اجرا کرده و بعد از لمس علامت سه‌نقطه یا سه‌خط در قسمت بالایی نمایشگر، گزینه تنظیمات (Setting) را انتخاب کنید
  • در صفحه ظاهرشده، گزینه Show Hidden Files را فعال کید
  • حال به منوی اصلی اپلیکیشن رفته و روی قسمت Internal Storage با انگشت ضربه بزنید
  • بعد از اتمام این مراحل، وارد پوشه واتساپ رفته، سپس گزینه Media و بعد از آن Statuses را انتخاب نمایید
  • برای ذخیره کردن یک تصویر و یا ویدیو، برای چند ثانیه انگشت خود را روی آن نگه داشته و گزینه Copy را انتخاب کنید. سپس، می‌توانید فایل کپی شده را در هر یک پوشه‌های موجود در حافظه دستگاه پیست (Paste) کنید

با دنبال کردن مراحل فوق، شما می‌توانید هر تصویر و یا ویدیویی را که در استوری واتساپ مشاهده می‌کنید، ذخیره کنید.

نوشته های مشابه

‫45 دیدگاه ها

  1. Наша команда квалифицированных исполнителей готова предлагать вам прогрессивные системы, которые не только гарантируют надежную покров от холодных воздействий, но и дарят вашему дому стильный вид.
    Мы деятельны с новейшими строительными материалами, утверждая прочный период работы и выдающиеся результаты. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только сокращение расходов на огреве, но и заботливость о природной среде. Энергоспасающие разработки, которые мы претворяем в жизнь, способствуют не только дому, но и поддержанию природных ресурсов.
    Самое главное: Утепление фасадов под ключ у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш помещение в реальный тепличный уголок с минимальными затратами.
    Наши проекты – это не только теплоизоляция, это образование пространства, в где каждый компонент показывает ваш персональный манеру. Мы возьмем во внимание все все твои запросы, чтобы сделать ваш дом еще больше комфортным и привлекательным.
    Подробнее на ppu-prof.ru
    Не откладывайте занятия о своем жилище на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дом не только уютнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в мир уюта и качества.

  2. Наша группа опытных мастеров находится в готовности подать вам инновационные методы, которые не только обеспечивают надежную защиту от заморозков, но и подарят вашему коттеджу трендовый вид.
    Мы функционируем с последовательными средствами, сертифицируя долгосрочный срок работы и выдающиеся результаты. Утепление внешней обшивки – это не только экономия ресурсов на подогреве, но и ухаживание о природной среде. Сберегательные технологические решения, какие мы производим, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
    Самое первоочередное: Наружное утепление фасада цена у нас начинается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое сделает ваш хаус в реальный теплый уголок с минимальными затратами.
    Наши проекты – это не всего лишь теплоизоляция, это созидание площади, в где все член отражает ваш индивидуальный манеру. Мы берем во внимание все все твои требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
    Подробнее на https://ppu-prof.ru
    Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш домик не только комфортнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель спокойствия и качественного исполнения.

دیدگاهتان را بنویسید

نشانی ایمیل شما منتشر نخواهد شد. بخش‌های موردنیاز علامت‌گذاری شده‌اند *

دکمه بازگشت به بالا